Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

16.11.20

ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, проведенных в шестой школьный день в учреждениях общего среднего образования Бобруйского района

14 ноября 2020 года

В ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» прошёл День здоровья.

Среди учащихся 1-4 классов прошел шашечный турнир. Ребята с большой ответственностью и с интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Для учащихся 5-8 классов прошел устный журнал «Рациональное питание». Учащиеся 9-11 классов приняли участие в конкурсе на лучшую листовку по профилактике вредных привычек «Молодёжь выбирает здоровье». В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы по здоровому образу жизни. Дети с удовольствием приняли участие и творчески подошли к делу.

 

 

В ГУО «Химовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» 14 ноября 2020 года был объявлен Днем профориентации, прошёл под девизом «Моё будущее – мой выбор».

         Для учащихся были организованы и проведены следующие мероприятия: заочное путешествие «Колесо профессий», выставка-презентация рисунков «Кем я мечтаю стать», урок замечательной личности «Профессия – воспитатель», беседа-рассуждение «Самая важная профессия», час общения «Что мне известно о виртуальной зависимости», трудовой десант «Самый чистый класс», брейн-ринг «Я и мир профессий».

         Подобного рода мероприятия способствуют выработке у учащихся профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда, формирование внутренней готовности учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессии.

 

 

Учащиеся ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района» побывали в гостях у доктора Пилюлькина. На занятии речь шла о профилактике простудных и инфекционных заболеваний. В игровой форме ребята узнали, что лучшая профилактика болезней - это здоровый образ жизни: гигиена, регулярный сон, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, отсутствие стрессов.

 

 

В ГУО «Глушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» для старших учащихся прошел интерактив «Запреты, подростки и авторитет родителей». В ходе данного мероприятия были сформированы представления об авторитете родителей в жизни ребенка. В конце интерактива было предложено высказать свое мнение по данной теме. Мероприятие прошло на достаточном уровне, и ребята узнали, какова роль родителей в семье.

Среди учащихся начальных классов прошел конкурс рекламы по здоровому питанию «Тарелка витаминов». Учащиеся двух команд представили рекламу фруктов и овощей. Была проведена практическая работа, где учащимся было предложено накрыть стол пищей, где содержится большое количество витаминов. В конце мероприятия дети озвучили правила здорового питания, узнали много нового о витаминах и продуктах, в которых они содержатся.

 

 

На базе ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» прошел День здоровья и правопорядка (соревнования «Золотая скакалка» среди учащихся 2-11 классов, спортивная игра «Вас вызывает Спортландия» для учащихся 1-4 классов).

Все участники Дня Здоровья показали свою физическую силу, упорство, продемонстрировали целеустремлённость, стойкость характера и силу воли.

Школьники, принявшие участие в Дне Здоровья, убедились в пользе и необходимости соблюдения здорового образа жизни, осознали, что физическое здоровье укрепляет дух, помогает поднять настроение.

В ходе мероприятия и после его завершения учащиеся, педагоги отметили хорошее настроение участников мероприятия, атмосферу дружбы и доброжелательности.

 

 

Самым актыўным днём месяца называюць навучэнцы другую суботу – Дзень здароўя і спорту. 14 лістапада ў ДУА «Ленінскі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад-сярэдняя школа Бабруйскага раёна» адбыліся: прагляд відэасюжэтаў па тэме дня «Спорт – гэта здорава!», віктарына «Зялёная аптэка», спартыўныя гульні, спартландыя «Спрыт і хуткасць», выстава малюнкаў.

 

 

Весело и шумно прошла спортландия для учащихся ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района». Две команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Для ребят были подготовлены интересные и увлекательные состязания в честь Дня здоровья. По итогам соревнования была определена команда-победитель.

 

 

В ГУО «Михалевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» проходил традиционный день здоровья. Младшие школьники приняли участие в «Весёлых эстафетах», где каждый класс определил лучшего спортсмена.

Ребята постарше стали участниками брейн-ринга «Пусть будет свет». Проявляя творчество, активность, сознательность и неравнодушие, наши ребята искали решение проблемы энергосбережения.

 

 

В ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» прошел День профилактики вредных привычек. Ребята 2 класса приняли участие в спортивном квесте «Здоровые ребята». Путешествуя по станциям «Безопасность», «Витаминная», «Спортивная», «Неболейкина», «Чистюлькина», ребята отгадывали загадки, разгадывали кроссворд на тему спорта, выполняли спортивные упражнения, выбирали продукты для правильного питания, играли в игру «Разрешается – запрещается». Итогом квеста стало составление слова «Здоровье». Учащиеся 9 класса изготовили листовки по профилактике вредных привычек «Молодёжь выбирает здоровье!»

В рамках проведения мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию в этот день была организована игра-путешествие «7 чудес Беларуси», в которой приняли участие ребята из 5 класса. Для детей была представлена презентация «7 Чудес Беларуси», в которой были отражены такие знаменитые места, как Беловежская пуща, Бобруйская крепость, Брестская крепость, костел в деревне Будслав, Мирский замок, озеро Нарочь, Софийский собор. Подводя итог, ребята разгадали кроссворд, отметили, что в Беларуси множество красивых и интересных мест, и отметить 7 из них – очень сложно.

 

 

Раздзелы сайта