Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Залічэнне ў першы клас

 

Зачисление в 1 класс!

Согласно п. 3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием(зачисление) ли ц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

В соответствии с п. 6 Инструкции о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования "О порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования" (постановление Министерства Образования Республики Беларусь от 24 августа 2022 г. № 285) решением Бобруйского райисполкома за всеми учреждениями образования Бобруйского района закреплены территории соответствующих административно-территориальных единиц в целях обеспечения проживающим на этой территории гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые имеют равно с гражданами Республики Беларусь право на получение общего среднего образования, доступа к его получению.

Согласно п.1 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь преимущественное право при приеме (зачислении) в государственные учреждения образования имеют лица, проживающие на территории, за которой закреплено соответствующее учреждение образования.

В приеме (зачислении) в учреждение образования лицу, проживающего на территории, за которой закреплено это учреждение образования, может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободного места.

При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься (зачисляться) лица независимо от места их жительства.

Прием учащихся в 1 классы

 

 

Раздзелы сайта