Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

06.10.20

ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, проведенных в шестой школьный день в учреждениях общего среднего образования Бобруйского района

3 октября 2020 года

В ГУО «Турковская средняя школа Бобруйского района» c целью воспитания у учащихся уважительного отношения к учителю, труду педагога, развития творческих способностей прошел День Учителя. Для учащихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков «Мой любимый учитель». Для учащихся 5-10 классов была организована праздничная программа «Наш любимый педагог».

 

Замечательная суббота выдалась в ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района»: сразу несколько праздников, которые нельзя обойти вниманием и заботой. Поэтому и шестой день назывался День заботы.

Для пожилых учителей, которые не работают в школе и по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник в пятницу, в рамках акции «Открытка учителю – пожилому человеку» были сделаны открытки. А в рамках акции «Забота пожилому человеку, живущему рядом» ребятами была оказана помощь пожилым людям: пятиклассники и шестиклассники помогли убраться в доме, во дворе, а Алекберова Арзу даже помогла бабушке измерить давление. Молодцы, ребята!

Ребята нашей школы приняли участие в заборе земли воинских захоронений, находящихся на территории Слободковского сельского совета. Вместе с педагогом-организатором Горбачевской К.Д. Радич Матвей, Огренич Кирилл, Чайка Владислав посетили захоронения в д.Слободка и д.Грабово.

 

 

В ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» прошел День нравственности и духовности. Для детей был организован час общения «Культурный человек – какой он?», при проведении которого дети обсудили нормы этикета, морали, инсценировали некоторые распространенные жизненные ситуации.

Также в этот день работала творческая мастерская «Осенний букет». Каждый класс изготовил композиции, которые будут оценены жюри.

 

 

В рамках Недели духовно-нравственного воспитания в ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Учащиеся подготовили поздравления педагогам: песни, шутливые постановки, стихотворения. В зале царила атмосфера тепла, уюта, восторга и радостного настроения! Ребята также поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда – Калаткову Марию Яковлевну, Шепелевич Анну Михайловну, Картавую Валентину Григорьевну и Колоткову Раису Ивановну.

 

 

Шестой школьный день в первую октябрьскую субботу в ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» традиционно был посвящен профессии «Учитель». Младшие школьники приняли участие в поздравительной акции «Мой учитель - самый-самый». Ребята поздравили учителей с днем учителя, нарисовали поздравительные открытки. Среди учащихся 5-8 классов прошла тест-викторина «Профессия учитель». Для учащихся 9-11 классов была проведена квест-игра «Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята разделились на 2 команды и посетили 6 станций. На каждой станции они узнали что-то новое о профессиях, а также продемонстрировали свои знания, представления о сферах трудовой деятельности. Надо отметить, что подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень профориентационной грамотности подрастающего поколения, воспитывает его в духе уважения к труду и различным профессиям.

 

В ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» был проведён праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие ученики 3 и 9 классов. Присутствовали и зрители: обучающиеся 1-10 классов и педагоги.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Концерт получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и выступили с благодарностью к учащимся за организацию и проведение «Дня учителя» в школе.

 

        

В ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» состоялся День добра и благодарности. В преддверии светлого праздника Дня учителя учащиеся посетили ветеранов педагогического труда, поздравили их с праздником, подарили цветы, улыбки и хорошее настроение. Ребята предложили свою помощь уважаемым педагогам в наведении порядка на приусадебных участках.

В рамках шестого школьного дня также было проведено благоустройство воинских захоронений в д. Щатково. Далее ребята бережно вложили в заготовленные мешочки горсточку земли из захоронений для районной акции, почтили минутой молчания память погибших.

 

В ГУО «Глушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» прошла экскурсия «5 чудес п. Глуша». Ребята посетили самые известные места поселка и уже сами смогли рассказать об истории этих мест. Экскурсия оказалась интересной и полезной. Особенно ребят впечатлила история создания остановки в п. Глуша, которая стала своего рода путеводителем по местам жизни и творчества Алеся Адамовича.

 

Осень – золотая пора, время подведения итогов и, конечно, время новых планов и надежд. Не случайно в самый разгар осени мы поздравляем с праздником пожилых людей. Третьего октября ребята ГУО «Михалевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» отправились в гости к ветеранам педагогического труда, чтобы поздравить их с Днём пожилого человека и Днём учителя. Тёплые слова поздравлений, памятные сувениры, приятные воспоминания оставили неизгладимый след в душе представителей как младшего, так и старшего поколения.

Сохранение и укрепление здоровья детей - одна из основных проблем современной жизни. Для ее решения требуется много усилий. В шестой школьных день младшие школьники приняли активное участие в изготовлении открыток на тему «Мы с родителями за здоровый образ жизни».

 

 

В ГУО «Осовский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа Бобруйского района» был проведен праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нём приняли участие учащиеся 1-9 классов и учителя. Присутствовали и зрители: родители, бывшие учащиеся.

Не забыли ветеранов педагогического труда и учителей, которые находятся на заслуженном отдыхе. Ребята из волонтерского отряда вручили им открытки и цветы со словами благодарности.

 

 

В ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района» состоялся праздничный концерт «Учитель - не званье. Учитель - призванье!», приуроченный ко Дню Учителя.

Праздничная программа началась с видеопоздравления начальника отдела по образованию, спорту и туризму Бобруйского районного исполнительного комитета Стельмак Олеси Сергеевны. Олеся Сергеевна высказала слова благодарности и поддержки всем педагогическим работникам района, пожелала благодарных учеников и творческих исканий.

Ребята школы подготовили музыкальные номера, прочитали прекрасные стихи, посвященные любимым педагогам. Было сказано много теплых слов о неоценимом учительском труде, бескорыстной заботе о подрастающем поколении, воспитании в учениках добра и справедливости. Участники концерта подарили любимым учителям не только свое выступление, но и открытки, сделанные собственными руками.

Педагогический коллектив школы остался в восторге от праздничного выступления и поздравительных слов в свой адрес.

Раздзелы сайта