Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

12.10.20

ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, проведенных в шестой школьный день в учреждениях общего среднего образования Бобруйского района

10 октября 2020 года

В ГУО «Турковская средняя школа Бобруйского района» с целью формирования сознательной установки на здоровый образ жизни, сплоченности команды, духа соперничества, трудолюбия прошел День Спорта и Труда. Для учащихся 1-4 классов прошла Трудовая акция «Сделай нашу школу чище». Для учащихся 5-10 классов была организована Игра по станциям «Тайны олимпийский колец».

 

 

Вторая суббота каждого месяца традиционно проходит под знаком здоровья, спорта и туризма. В ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» прошел День метателя среди учащихся 2-9 классов.

В преддверии Дня матери девочки и мальчики готовили для своих мам подарки в мастерской «Для мамочки с любовью». Младшие школьники – аппликации и открытки, а старшие девочки решили выполнить для мамочек салфетки.

Не зря говорят: «Осень – работ восемь!». Наши ребята также стараются выполнить многое у себя дома. А в школе основная забота осенью – чистая территория. С этой целью проведена акция «Чистый двор». Славно потрудились ребята!

 

 

В ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Бобруйского района» традиционно состоялся День здоровья и спорта. День начался с просмотра фильма о пользе спорта для здоровья человека. Учащиеся обсудили полученную информацию и пришли к единому мнению, что дорога к здоровью начинается со спорта. Далее учащиеся 1-4 классов приступили к участию в конкурсе рисунков «Мой любимый вид спорта», а старшеклассники состязались в игровых видах: баскетбол и футбол. Затем «Шашечные баталии» и спортивный турнир «Играем вместе» так увлекли участников, что время пролетело незаметно.

Спортивная удача в этот день была на стороне Туркина Максима, Халезова Михаила и Носова Павла. Лучшими художниками стали Тарелко Дарья и Коваленко Анастасия.

 

 

Традиционный День здоровья прошёл в ГУО «Михалевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Бобруйского района». Младшие школьники стали участниками подвижных игр. Эстафеты, конкурсы, любимые игры доставили удовольствие не только участникам, но и зрителям

Учащиеся 5-11 классов блеснули своими знаниями о здоровом образе жизни в викторине «Страна вредных привычек».

 

 

В ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района» состоялась спортландия между учащимися 3 и 4 классов. Мероприятие началось с торжественного построения и командного приветствия. Спортивная эстафета включала около десяти заданий: «Бег с мячами», «Баба Яга в ступе», «Лягушка на болоте», «Паровозик» и другие. Успех команды зависел не только от скорости и ловкости ребят, но и сообразительности. И, несмотря на то, что старшие ребята победили, все участники соревнований получили заряд бодрости и веселого настроения.

 

 

В ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района» в преддверии Дня Матери распахнула двери семейная школьная гостиная «Мир Нашему дому!». Учащиеся 1 – 5 классов занялись изготовлением сувениров для своих любимых мамочек, прочитали для них стихи, показали творческие номера. Закончилось мероприятие шоу мыльных пузырей.

А в это время в спортзале учащиеся 6 – 9 классов участвовали в соревнованиях по футболу, которые прошли под лозунгом «На радость маме!» Ребята показали зрелищную игру, создали много голевых моментов, мастерски боролись за мяч. Победу праздновала сборная команда 4 – 7 классов «Дружба». Все участники и болельщики остались довольны проведенным временем и полученным зарядом положительных эмоций!

 

В рамках шестого школьного дня самые спортивные и дружные учащиеся 1-4 классов собрались в спортивном зале ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района», где прошла спортландия «Дальше. Выше. Сильнее». Ребята соревновались в ловкости и выносливости. Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Праздник удался на славу. Среди учащихся 5-7 классов прошла игра Поле чудес «О, спорт, ты - мир». Мероприятие способствовало приобщению учащихся к здоровому образу жизни, воспитанию соревновательных качеств, взаимовыручки, поддержки, чувства дружбы и коллективизма. А для учащихся 8-11 классов была проведена спортивная викторина «В мире спорта». В ходе викторины ребята расширили свой кругозор о видах спорта, спортивном инвентаре.

 

 

С целью развития чувства любви и уважения к женщине, матери и её труду в ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» прошел День матери и здоровья. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Праздник «Свет материнства – свет любви» собрал на сцене талантливых ребят 5 и 6 классов с поздравительными песнями, стихами, сценками. Присутствующим мамам были приготовлены сладкие подарки. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке поделок «Подарок маме», а 5-8 классы - в конкурсе поздравительных рисунков «Нет тебя дороже».

         Состоялся школьный турнир по шашкам «Белые-черные». В мероприятии приняли участие учащиеся 2-11 классов. На турнир собрались участники и болельщики. В течение перемен шли упорные шашечные и шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, которые будут представлять школу на районном турнире по шашкам.

 

 

В ГУО «Осовский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Бобруйского района» прошло мероприятие, приуроченное Дню Матери. Учащиеся 1-9 классов приняли участие в концертной программе «Тепло сердец для наших мам». Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи для своих мам, а также участвовали с ними в конкурсах. Юмористическая инсценировка сказки «Репка» стала завершающим аккордом праздника.

10 октября – День здоровья и спорта. Учащиеся 5-9 классов участвовали в соревнованиях по футболу. Команда-победитель «Динамит» награждена дипломом.

 

 

В ГУО «Глушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» для учащихся начальной школы состоялось мероприятие «Путешествие в страну Витаминию». Во время мероприятия ребятам предложили знакомство с правилами здорового питания, расширили свои знания о пользе витаминов для здоровья человека, сформировали представление о содержании витаминов в овощах и фруктах. Затем ребята своими руками изготовили витаминный букет из яблок.

В этот же день была проведена интеллектуальная игра для среднего звена, посвященная Олимпийским играм. В ходе игры было видно, что учащиеся интересуются олимпийским движением, знают призеров и победителей Олимпийских игр, символику данного движения, а также периоды их проведения.

Ребята также узнали некоторые факты из истории олимпийских игр, традиции их проведения, вспомнили имена спортсменов, прославивших нашу родину на зимних Олимпийских играх.

 

 

         Субботний день в ГУО «Химовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» был объявлен Днем здоровья и прошел под девизом «Мы любим спорт!».

         Для учащихся были организованы и проведены следующие мероприятия: просмотр и обсуждение видеороликов «Быть здоровым – здорово!», викторина «Вкусно и полезно», урок замечательной личности «Великие спортсмены Беларуси», час общения «Выбираешь спорт – выбираешь жизнь», круглый стол «Что нужно для крепкого здоровья», «Береги здоровье смолоду», беседа-обсуждение «Беларусь – спортивная страна», видеолекторий «Три ступени, ведущие вниз», трудовой десант «Красота души-красота окружающей среды» и т.д.

         С огромным удовольствием ребята приняли участие в спортландии «Спорт – это жизнь!».

Подобного рода мероприятия способствуют развитию навыков здорового образа жизни, прививают интерес к занятиям спортом, развивают чувство любознательности, ответственности, гордости за спортивное прошло, настоящее страны.

 

 

Раздзелы сайта