Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.12.2020

Подведены итоги областного конкурса «Информатика без розетки» среди учреждений дошкольного образования

В период с 26 октября 2020 по 18 декабря 2020 на базе STEM-центра УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» прошел конкурс «Информатика без розетки».

Целью конкурса являлось выявление опыта работы по организации образовательного процесса в работе с воспитанниками в возрасте от 5 до 7 лет по развитию пространственного и алгоритмического мышления, познавательного отношения к окружающему миру, а также привития интереса к программированию, образовательной робототехнике. Данный конкурс проводился в рамках реализации республиканского проекта для детей дошкольного возраста «Информатика без розетки» и предусматривал следующие номинации:

  • Тьютор – профессия будущего»;
  • «Творческая мастерская»;
  • «Папа, мама, я – ИТ-семья»;
  • «Фотомгновение».

       В данном конкурсе приняли участия государственное учреждение образования «Детский сад д. Каменка Бобруйского района» (воспитатель дошкольного образования Гайшун Инна Васильевна) и Ткачева Валентина Васильевна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Детский сад аг. Горбацевичи Бобруйского района».

По итогам конкурса в номинации «Папа, мама, я – айтишная семья» дипломом третьей степени и ценным подарком («Умные часы») была награждена конкурсная работа  Ткачевой Валентины Васильевны.

В номинации «Творческая мастерская» грамотой и ценным подарком (Ламинатор FellowsLunar+) награждено государственное учреждение образования «Детский сад д. Каменка Бобруйского района».

Также организаторами конкурса для воспитанников данных учреждений дошкольного образования в качестве подарков были предоставлены футболки и печатная продукция с логотипами конкурса.

Поздравляем победителей!!!

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта