Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

5.09.2020

ИНФОРМАЦИЯ

о мероприятиях, проведенных в шестой школьный день в учреждениях общего среднего образования Бобруйского района

5 сентября 2020 года

В ГУО «Михалевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Бобруйского района» был посвящён Дню патриота. С обучающимися 5-11 классов было проведено заочное путешествие «По тропинкам славянской культуры» (ко Дню белорусской письменности). Дети с восторгом участвовали и показали себя истинными знатоками славянской культуры.

В путешествие по времени «По страницам великой истории» отправились обучающиеся 1-11классов. Мероприятие прошло успешно, дети с трепетом говорили о 75-летии окончания Второй мировой войны. Для обучающихся 1-4 классов классные руководители провели викторину «Любимые герои белорусских народных сказок».

В ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа Бобруйского района» провели трудовой десант «Чистоту и порядок – школьному двору». Ребята занимались уборкой школьной территории, благоустройством цветников, прополкой сорняков. Денек выдался погожий, и работа проходила с хорошим настроением и трудовым задором.

В рамках недели безопасности в ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» ребята демонстрировали свои знания и умения в игре-викторине: «Как вести себя на улице», беседе игре «Правила пожарной безопасности» и беседе «Жизнь – это счастье. Сотвори ее сам». Помогали в проведении мероприятий участники отряда юных инспекторов движения – учащиеся 6-го класса.

В ГУО «Глушанский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Бобруйского района» проходил легкоатлетический кросс на тематику Олимпийского движения в Беларуси. Участие принимали школьники 5-7 классов. Мероприятие прошло весело и задорно. Учащиеся бежали 1000 м. Победители были награждены дипломами.

В этот же день состоялось еще одно мероприятие для учащихся начальной школы под названием «Азбука безопасности». Во время мероприятия ребята повторили правила дорожного движения, правила безопасности в быту и правила пожарной безопасности. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.

 

 

В ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» субботний день был посвящен белорусской письменности и печати. Для учащихся 7-9 классов бала организована литературная викторина «Наша мова - цудоўная, спеўная…» Ребята, объединившись в 2 команды, поучаствовали в конкурсах «Минута эрудитов», «Кто быстрее», «Ребусы», «Наоборот». Время пролетело быстро, а главное – ребята снова смогли окунуться в мир родной речи.

Для любителей спорта и подвижных игр были организованы спортивные игры «Весёлый мяч». Ребята прошли такие эстафеты, как «Мяч на ракетке», «Летучий мяч», «Быстрый ёжик», эстафета у стенки. За время летних каникул ребята очень соскучились и по командным играм, и по спортивному залу, и по друг другу. Поэтому побежденных не было, победа досталась дружбе!

 

В ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» прошел День безопасности.Закончились летние каникулы. Школьный звонок вновь собрал ребят за партами. И первый в этом учебном году шестой школьный день был посвящён безопасности школьников. Учащиеся начальных классов стали участниками познавательной программы «Путешествие по стране ПДД».

Ребята постарше блеснули своими знаниями в блиц-турнире «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях». А старшеклассников собрал час общения «Позаботимся о своей безопасности».

 

 

В ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» состоялся День здоровья, посвященный началу учебного года. Начался День здоровья с торжественного открытия, затем девочки исполнили танец. В программе соревнований были бег и прыжки с разбега. Учащиеся получили большое количество положительных эмоций, а главное поддержали свое здоровье.

 

 

Разделы сайта