Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

26.09.2020

Информация о мероприятиях, проведенных в шестой школьный день в учреждениях общего среднего образования Бобруйского района

26 сентября 2020 г.

 

В ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района» состоялись малые Олимпийские игры. Ребята приняли участие в прыжках в длину, метании мяча и беге на 30 метров. Лучшие результаты в прыжках показали Щеглов Даниил, учащийся 6 класса, и Бобков Дмитрий, учащийся 9 класса, в метании мяча – Кравцов Александр, учащийся 4 класса, и Зайцев Кирилл, учащийся 10 класса, в беге – Бобков Дмитрий и Белявская Каролина, учащиеся 9 класса.

 

 

В ГУО «Глушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» прошло мероприятие «История возникновения дорожных знаков». Дорожные знаки: такие привычные, такие знакомые, такие полезные. А когда же они возникли? Как выглядели впервые? Ответ на эти вопросы ребята получили на презентации истории возникновения дорожных знаков. В конце презентации им была предложена викторина, в которой учащиеся приняли активное участие.

В этот же день для младших учащихся было проведено мероприятие «Азбука безопасности». В ходе мероприятия в игровой форме были продемонстрированы ситуации, при которых ребятам были показаны опасности, которые могут подстерегать их в повседневной жизни. Ответили на вопросы викторины, научились предвидеть и прогнозировать опасные ситуации. В конце мероприятия каждому выдалась памятка по безопасному поведению в повседневной жизни.

 

 

В ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района» 26 сентября 2020 года прошло под девизом «Спешите делать добрые дела».

В субботу праздничным мероприятием завершилась Неделя мира, стартовавшая 21 сентября. В этот день в школе состоялся литературно-патриотический фестиваль «Нам этот мир завещано беречь».

В преддверии Дня пожилого человека учащиеся 1-5 классов поучаствовали в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток к этой дате. Ребята с огромным интересом и старанием создавали своими руками подарки для бабушек и дедушек, пожилых соседей и одиноких пенсионеров.

Учитель русского языка и литературы Гульцова Марина Михайловна пригласила учащихся 5-11 классов на литературную гостиную «Спешите делать добрые дела». Ребята порассуждали о том, нужны ли человечность и бескорыстие в современном мире, зачитали стихи о доброте, поделились способами, которыми можно помочь другому человеку, как прийти на выручку и оказать поддержку.

 

В ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» прошел День познаний. Для учащихся 2-4 классов была организована игра-путешествие «Планета «Здоровье». Ведущий предложил ребятам сыграть в «Обратный отсчет», ребята отвечали на вопросы о здоровье, голосовали за правила здоровья, представили себя в будущем.

Девочки с интересом приняли участие в виртуальной экскурсии «В мире цветов», создали цветочную композицию «Осенний букет» ко Дню учителя.

Ребята 8-9 классов поучаствовали в интеллектуальной викторине «Турнир эрудитов». Команды «Умники» и «Умницы» с успехом поучаствовали в конкурсах «Кто самый смекалистый?», «Загадки математики», «Исторические личности», «Дары природы разных стран».

 

 

В ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» состоялся тематический День мира и толерантности. Учащиеся 1-4 классов создали коллаж «Мы за мирную Беларусь!», поучаствовали в конкурсе рисунков «Миру – мир!», старшеклассники создали символ мира – голубь. Педагог-психолог провела беседу о дружбе, мире и толерантности по отношению друг к другу, тему дня практически закрепили игровой программой «Вместе мы сила».

 

 

Удивительный, разнообразный и интересный мир профессий открылся перед учащимися начальной школы в ГУО «Михалевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района». Ребята стали участниками интерактивной игры-викторины «Все работы хороши…». Загадки, ребусы, шарады, шуточные вопросы и другие задания от любимых сказочных героев расширили знания детей об уже известных профессиях и познакомили с новыми.

Соревнования под названием «Кто лучше?» прошли для учащиеся 5-10 классов. Ребята участвовали в веселых конкурсах, играли в игру «Кто я?».

Завершился субботний день трудовой акцией по уборке территории школы. Ребята дружно и с веселым азартом вступили в бой с «золотым ковром».

 

 

В ГУО «Осовский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа Бобруйского района» проведено мероприятие «Презентация моей будущей профессии», целью которого было помочь детям осознать свое профессиональное будущее.

Ребята познакомились с типизацией профессий, обсудили факторы, которые влияют на выбор профессии, продемонстрировали подготовленные ими презентации.

 

 

В ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» в рамках шестого школьного дня для учащихся 5-7 классов было организовано мероприятие-практикум «Мой родовод». Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся к собственным корням, к истории своей семьи. Каждому интересно узнать, кто он и откуда, что представляли собой его предки, как жили, чем занимались.

 

 

В ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» был проведен час гражданственности и ответственности «Славный путь БРСМ», посвященный 100-летию ЛКСМБ. 24 сентября исполнилось 100 лет молодежному движению Беларуси. Этому событию и было посвящено мероприятие, которое организовала Емельянова Людмила Владимировна, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района».

Учащиеся начальной школы изготавливали поздравительные открытки ко Дню учителя.

 

С целью воспитания доброты, чуткости, внимания, милосердия, вовлечения детей и подростков в социально-значимую деятельность, привлечения внимания учащихся к проблемам людей пожилого возраста в ГУО «Турковская средняя школа Бобруйского района» прошел «День Добра и Уважения». Учащимися 1-4 классов были изготовлены открытки для ветеранов педагогического труда. А среди учащихся 5-10 классов прошла акция «Забота», в ходе которой они навестили пожилых учителей и работников школы и помогли с уборкой урожая и прилегающей территории дома.

 

 

В ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» с целью формирования стремления к здоровому образу жизни, осознания здоровья как одной из главных жизненных ценностей была организована спартакиада «Олимпийские надежды» (1-4 класс), «Спортивная смена» (5-8 класс), а также проведен субботник.

Разделы сайта