Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.12.2022

Гражданское и патриотическое воспитание дошкольников в условиях учреждения образования

12 декабря 2022 года состоялось занятие районного учебно-методического объединения для заместителей директора по учебной и учебно-воспитательной работе учреждений общего среднего образования, курирующих работу структурных подразделений «Детский сад» по теме «Реализация комплексного подхода по формированию соответствующих компетенций в рамках гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста».

В работе семинара приняли участия семь заместителей директора по учебной и учебно-воспитательной работе учреждений общего среднего образования Бобруйского района, курирующих работу структурных подразделений «Детский сад».

Данное мероприятие было направлено на повышение профессиональной компетентности руководителей по созданию целостной системы по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию в структурном подразделении «Детский сад» учреждения общего среднего образования.

В конце мероприятия была проведена рефлексия, которая помогла участникам проанализировать представленный материал и выстроить последовательность работы по реализации обновленного содержания раздела «Социально – нравственное и личностное развитие» в рамках образовательной области «Ребенок и общество».

Толкач Любовь Алексеевна, методист ГУО «Учебно-методический кабинет Бобруйского района». Контактная информация: тел.: (0225) 71-77-89; e-mail: umkroo@bobruisk.edu.by

Разделы сайта