Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

07.10.2023

В субботний день 7 октября в Брожской средней школе состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?», посвящённая темам «Экология» и «Путешествия». В игре соревновались две сборные команды 5-9 классов. На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.

Для учащихся 2-11 классов состоялся школьный турнир по шашкам «Белые-черные». В течение двух часов шли упорные шашечные и шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, которые будут представлять школу на районном турнире по шашкам.

В рамках Недели профилактики экстремизма 7 октября 2023 года учащиеся 5-9 классов Бортниковской средней школы стали участниками познавательного мероприятия «Терроризм – угроза общества», которое прошло в форме «Своей игры». Учащиеся узнали, что экстремизм и терроризм сегодня стали серьёзной проблемой человечества, познакомились с трагическими итогами терактов, которые потрясли человечество в начале XXIвека, повторили правила безопасного поведения при угрозах террористического акта. Все участники мероприятия пришли к выводу, что только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

В первую субботу каждого месяца в Каменской средней школе Бобруйского района» проводится День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Для учащихся 2-4 классов проведена познавательная викторина «Моя Бобруйщина», во время которой ребята узнали много нового и интересного о своем родном Бобруйском крае.

Родной Беларуси, изучению ее богатств посвящена заочная краеведческая экспедиция «По дорогам Беларуси» для 5 – 9 классов.

Откровенный разговор «Эти опасные привычки» (профилактика потребления психоактивных веществ) провели волонтеры РОР с учащимися. Еще раз напомнили ребятам о вреде психоактивных веществ, раздали им памятки и брошюры.

7 октября в Телушской средней школе Бобруйского района» прошел день гражданского и патриотического, духовно- нравственного воспитания.

Для учащихся начальной школы был организован патриотический час "Беларусь синеокая".

Урок краеведения " Я вырос здесь - и край мне этот дорог" прошел для учащихся 5-8 классов. В ходе мероприятия ребята познакомились с культурным наследием родного края, углубили свои знания о Беларуси, о малой Родине, об известных личностях.

Среди учащихся 9-11 классов прошёл час памяти "Нам жить и помнить" возле музейной экспозиции Великая Отечественная война.

Целью проведенных мероприятий было изучение исторических дат, событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма, гордости за богатство истории и духовной культуры.

В Осовской базовой школе в субботний день среди учащихся 5-9 классов прошли "Внутришкольные соревнования по волейболу". Ребята приняли активное участие в соревновании и поддержали сопернический дух.

Разделы сайта