Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

25.11.2023

25 ноября в ГУО «Телушская средняя школа Бобруйского района» прошел день взаимодействия с семьей.

Для учащихся начальной школы был проведен круглый стол "Я тебя внимательно слушаю". Цель мероприятия: формирование навыков общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения. Ребята познакомились с правилами хорошего слушания, выполнили тест " А как я умею слушать",  инсценировали сказку "Заяц с антенными ушами".

Для учащихся 5-8 классов прошел круглый стол  "Что я знаю о профессии своих родителей? " В ходе мероприятия ребята рассказывали в форме интервью о профессиях своих родителей. Познакомились с миром профессий, поучаствовали в шуточной викторине и здорово повеселились. В конце мероприятия написали пожелания своим родителям и себе в своих будущих профессиях.

Для учащихся 9-11 классов прошёл круглый стол "Гражданский брак или "игра в  семью"?". Основная цель мероприятия расширить представление детей о семье как о важнейшем социальном институте; формировать позитивные представления о семейных ценностях, воспитывать уважение к ценностям национальной культуры.

В ГУО «Бортниковская средняя школа Бобруйского района» для учащихся 6-9 классов состоялась познавательная игра «По страницам памяти». Шепляков Е.О., руководитель по военно-патриотическому воспитанию, акцентировал внимание ребят на огромном значении Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 1-5 классов стали участниками познавательно-развлекательного мероприятия «Семейная круговерть».

В ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского  района» прошел День семейного воспитания.

Что такое счастье? И возможно ли найти его рецепт? На эти вопросы искали ответы ребята начальных классов в игровой программе «В поход за рецептом счастья». Ребята определили правила жизни счастливого человека, участвовали в различных конкурсах и даже «вырастили» свой цветок счастья.

 В мастерской общения «Тепло семейного очага» ребята 5-9 классов приняли участие в различных играх и конкурсах. Рассуждали о «семейных ценностях», моделировали "Дом счастья", отвечали на вопросы «Семейной викторины». 

В ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района»  учащиеся 2-5 классов приняли участие в веселых стартах «Семья-союз родных сердец». Ребята во время выполнения эстафет показали меткость, точность, ловкость, умение поддержать членов команды.

Для ребят 8 – 9 классов организован тренинг «Семь Я и мое психологическое Я».

Октябрята пионерской дружины имени Ф. Шароварова приняли участие в октябрятском КВИЗе дружинного этапа. Ребята во время игры проявили и смекалку, и знания истории Беларуси, и пионерии, и находчивость, и умение работать в команде.

Во время видео-экскурсии «По местам малой Родины» ребята прошли по памятным местам Слободковского сельсовета, Бобруйщины и Могилевщины.

В ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» с учащимися проведена игровая программа “Мы на старте со всей семьей”.

Разделы сайта