Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

02.12.2023

2 декабря 2023 года в ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» проведен День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Во время проведения правовой игры «Я отвечаю за...» ребята 5 – 7 классов отвечали на вопросы о правах и обязанностях, разрешали спорные ситуации, давали советы.

Информационный журнал «Здоровье нации: профилактика ВИЧ-инфекции в Беларуси» посвящен Всемирному дню защиты от СПИДа. Ребята узнали, какая профилактика ВИЧ-инфекции проводится в Беларуси, как сохранить свое здоровье, а также ответственно относится к своим поступкам и поведению.

Продолжает свою деятельность волонтерский отряд «Забота». Ребята под руководством Горбачевской Е.В., руководителя по ВПВ, очистили от снега двор одинокой пожилой жительницы д.Каменка Печень Е.А., расчистили остановку общественного транспорта в деревне, убрали снег у памятника жителям деревни.

В шестой день в государственном учреждении образования «Осовская базовая школа Бобруйского района» для учащихся 1-4 классов проведена игра «Путешествие в страну прав и обязанностей», а для 5-9 классов – профилактическая квест-игра «Правовой навигатор».

2 декабря в ГУО «Телушская средняя школа Бобруйского района» прошел день духовно-нравственного воспитания.

У каждого человека должна быть какая-то цель в жизни. Если идти вперёд и только вперёд, то достичь можно многого. Ребята начальной школы поучаствовали в уроке- рассуждении "Человек и его предназначение" и составили коллаж "Дорога к цели".

Во время круглого стола "Добро и зло. Милосердие и гуманность" учащиеся 5-7 классов рассуждали о доброте, о добрых делах, сочувствии и милосердии. Ребята пришли к выводу, что нужно проявлять к людям больше сострадания, любви, быть заботливыми, показывать им свое хорошее отношение, тогда и люди будут добры к вам ответ.

В рамках акции " Молодежь против преступности, наркотиков и СПИДа" была проведена викторина для учащихся старших классов, где ребята проверили свои знания о СПИДе, а также об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

2 декабря в ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района»  прошел День гражданского и патриотического воспитания. Ребятам в этот день  было предложено виртуальное путешествие «Салют городам Беларуси!».  Учащиеся смогли узнать интересные факты из истории того или иного объекта Беларуси, перенеслись в разные точки страны, с помощью презентаций и видеороликов. Понять, что если будут интересоваться историей своей страны, то откроют ещё немало тайн.

Каждый день, каждую минуту наших детей подстерегает огромное количество опасностей,  и справиться с ней ребенок сможет только четко зная, как действовать в той или иной ситуации. В  дискуссии «Молодежь и интернет: Формула ответственности» учащиеся вместе с педагогами обсудили угрозы и риски, которые могут возникнуть в сети Интернет.

Кроме того, активисты волонтерского отряда Брожской средней школы очистили территорию воинских захоронений от снега, привели в порядок памятники и почтили память своих земляков.

Разделы сайта