Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

09.12.2023

ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях,

проведенных в шестой школьный день (09.12.2023г.)

ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района»

 

9 декабря 2023 года в государственном учреждении образования «Брожская средняя школа Бобруйского района» прошёл традиционный День здоровья и правопорядка «В здоровом теле здоровый дух». Этот день объединил учащихся, учителей I-XI классов. Ребята с удовольствием позанимались упражнениями, посоревновались в зимнем многоборье «Здоровье» и в завершении были выяснены победители.

Учащиеся начальной школы принимали участие в Конкурсе «Правовой эрудит».

9 декабря в Международный день памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления, учащиеся Брожской средней школы возложили цветы к месту захоронения жертв войны.

Они почтили минутой молчания память тех людей, благодаря героическому подвигу которых мы сегодня живем в мире и согласии.

Сколько бы лет не прошло, боевые подвиги навсегда останутся примером мужества и отваги. Они выстояли, отвоевали мир. И  святой долг каждого из нас помнить об этом!

 В рамках шестого школьного дня в Горбацевичской средней школе прошёл видеолекторий "Электронные сигареты: польза или вред?". 

В целях сохранения исторической памяти, воспитания чувства гражданственности и патриотизма 9 декабря в государственном учреждении образования «Химовская средняя школа Бобруйского района» прошла диалоговая площадка, посвящённая Международному дню памяти жертв преступления против геноцида.

В государственном учреждении образования «Бортниковская средняя школа Бобруйского района» в рамках Дня здоровья прошла спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья». В состязаниях участвовали две команды – «Чемпионы» и «Бортниковское Динамо». Обе команды с азартом принимали участие в спортивных конкурсах, проявив спортивную сноровку, сплоченность и волю к победе.  Борьба была честной, судьи – беспристрастными, а зрители и болельщики – искренними. Каждая команда была достойна победы, но в итоге победила дружба.

В рамках шестого школьного дня в государственном учреждении образования «Осовская базовая школа Бобруйского района» прошел день здоровья "Лыжня зовёт". В празднике здоровья приняли участие как самые младшие, так и старшие учащиеся.

9 декабря – Международный день памяти жертв преступления геноцида. Для ребят государственного учреждения образования «Каменская средняя школа Бобруйского района» в этот день организован просмотр фильма «Озаричи. Без срока давности».

Учащиеся 8 класса Смычник Валерия и Алекберова Арзу познакомили пятиклассников с содержанием школьной экспозиции «Геноцид белорусского народа».

В государственном учреждении образования «телушская средняя школа Бобруйского района» шестой школьный день собрал учащихся младших классов на зимние забавы "Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся".

Болезнь – наркомания с огромной скоростью набирает обороты, ставит под угрозу здоровье и жизнь нашего общества. В плену наркотиков всё чаще и чаще оказывается подрастающее поколение. Убеждение, что употребление наркотиков является ложным способом решения жизненных проблем, стало первоочередной целью проведения круглого стола для учащихся 9-11 классов «В плену наркотиков».

В рамках шестого школьного дня 09.12.2023 в государственном учреждении образования “Туголицкая средняя школа Бобруйского района” с учащимися 1-5 классов, а также с участием волонтерских отрядов “Огонек” и “Милосердие” прошел час творчества “Снежинку вырезаем, класс мы украшаем”.

Разделы сайта