Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

16.12.2023

Новый год самый любимый, добрый сказочный праздник, который ждут в каждом доме.  Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В субботу, 16 декабря учащиеся Брожской средней школы работали в мастерской Деда Мороза. Вместе с классными  руководителями ребята готовились к конкурсу кабинетов на лучшее украшение к Новому году. На фоне серой слякотной погоды, которая царит, несмотря на декабрь, окна засияли рождественскими узорами, что навеяло предпраздничную атмосферу.

Учащиеся 8 и 10 класса готовили праздничную программу к новогоднему утреннику для 1-4 классов.

В шестой школьный день в Осовской базовой школе прошла общешкольная акция для 1-9 классов «Помоги нашим маленьким друзьям», где дети всех возрастов делали кормушки для зимующих птиц, целью которой стало воспитание гуманного отношения к животным.

В рамках шестого школьного дня 16.12.2023 в ГУО “Туголицкая средняя школа Бобруйского района” с учащимися 1-4 классов проведена игра-путешествие “Все профессии важны, все профессии нужны!”, а с учащимися 5-11 классов проведена виртуальная экскурсия “ Профессии XXI века”, ребята с интересом посмотрели видеосюжет об современных новых профессиях. Учащихся 9 и 11 классов заинтересовали профессии таргетолога, дизайнера, адвоката.

День трудового воспитания и профессиональной ориентации проведен в Каменской средней школе 16 декабря.

Для младших школьников организована мастерская Деда Мороза, где ребята смогли вырезать не только снежинки, но и выполнить елочные игрушки.

Ребята, члены БРПО и БРСМ, ежегодно принимают участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Этот год не стал исключением. Учащиеся начали сбор канцелярских принадлежностей, книг, игрушек, которые будут переданы в районные отделения БРПО и БРСМ.

Разделы сайта