Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.04.2024

В Бобруйском районе пройдет республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

С 8 по 17 апреля на территории Бобруйского района пройдет республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», инициированная Министерством внутренних дел, Министерством труда и социальной защиты, Минздравом и Минобразования.

Цель акции — вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений, оказания содействия в трудоустройстве неработающим лицам, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него, принятия мер по максимальному охвату наркологической помощью граждан, два и более раза привлекавшихся к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, в т. ч. за домашнее насилие, разъяснения положений законодательства по предупреждению домашнего насилия и пр.

Семья — это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования, но не всем удается ее  сохранить.

Отдел внутренних дел Бобруйского райисполкома призывает граждан стать участниками акции «Дом без насилия!». Действуйте сейчас — обратитесь за помощью, насилие в семье наказуемо!

Разделы сайта