Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.04.2024

ЕЖЕГОДНЫЙ СЛЁТ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ-ПОЖАРНЫХ

Ежегодный слёт юных спасателей-пожарных состоялся 6 апреля 2024 года на базе ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска».

В этом году за звание сильнейших среди юных спасателей соревновались 11 команд, 9 из которых города Боброуйска и две команды Бобруйского района (ГУО «Воротынская средняя школа Бобруйского района» и ГУО «Химовская средняя школа Бобруйского района»).

После напутственного слова председателя жюри, начальника пожарного аварийно-спасательного отряда №7 В.Н. Парахневича, участники слёта приступили к выполнению этапов соревнований. Юным спасателям предстояло преодолеть такие испытания, как «Хит безопасности», «Знатоки ОБЖ», «Боевое развёртывание», «Смотр строя и песни», «Оказание первой помощи», «Проведение спасательных работ на поверхности воды». Жюри строго следило за скоростью и правильностью выполнения заданий.

В результате упорной борьбы по итогам ежегодного слёта юных спасателей-пожарных команда ГУО «Воротынская средняя школа Бобруйского района» заняла итоговое 2 место, команда ГУО «Химовская средняя школа Бобруйского района» – 4 место.

К слету юных спасателей ребята усиленно готовились: изучали основы строевого шага; пели и бегали; повторяли правила ОБЖ и первой медицинской помощи; изучали и тренировались в проведении боевого развертывания и проведении спасательных работ на поверхности воды. Сложно? Без всякого сомнения. Но интересно, активно, дружно, с пользой. А уж когда и результат классный, то и силы прибавляются. Командная работа сплачивает.

«На слёте очень интересно и весело, можно почувствовать себя настоящим спасателем, а полученные знания и навыки обязательно пригодятся нам в жизни», – поделились эмоциями юные спасатели.

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующем (зональном) этапе!

Разделы сайта