Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

18.03.2023

ГУО "Туголицкая средняя школа Бобруйского района":

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Правильный выбор профессии - залог дальнейшего успеха в карьере. Понятие «правильный выбор» подразумевает, прежде всего, возможность эффективного использования человеком личностного потенциала в профессиональной деятельности. В наше время от выбора профессии зависит не только материальное благосостояние, но и психологическое, душевное состояние человека. У осознанно выбравших профессию людей больше шансов успешно реализоваться в жизни. Поэтому так важно, уже в начальных классах задумываться о своих профессиональных предпочтениях.

В ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» в целях оказания помощи в профессиональном самоопределении, формировании у учащихся активной жизненной позиции, раскрытии и поддержки их творческого потенциала, а также выявления профессиональных предпочтений, был проведен среди учащихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Моя любимая профессия».

По данным российских психологов от 10 до 14 % людей, играющих в компьютерные игры, становятся зависимыми от них. Данная зависимость может возникнуть в любом возрасте, но наиболее подверженными этому являются подростки.

для учащихся 5-11 классов – интерактивная экскурсия по профилактике интернет-зависимости «Интернет-друг на много лет».

Стремительное развитие информационных технологий оказывает огромное влияние на взросление, обучение и социализацию современного поколения детей и подростков. Важнейшими институтами социализации, помимо семьи и школы, всё активнее становится образование нового поколения через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

С целью предотвращения возникновения интернет-зависимого поведения у детей, повышения уровня знаний у обучающихся в сфере информационной безопасности, а также общего уровня ИКТ-компетентности для учащихся 5-11 классов ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» проведена интерактивная экскурсия «Интернет – друг на много лет».

ГУО "Телушская средняя школа Бобруйского района":

18 марта 2023 года для учащихся начальной школы ГУО «Телушская средняя школа Бобруйского района» был проведён устный журнал "В мире профессий". Ребята расширили свои знания и представления о многообразие профессий в наше время и их важности.

С целью ознакомления ребят с многообразием мира профессий среди учащихся 5-7 классов было проведено мероприятие "Удивительный мир профессий". Дети просмотрели презентацию, с помощью которой узнали о современных профессиях.

Для учащихся 8 – 11 классов прошел круглый стол “Профессия - твой выбор в жизни”. Ребята вспомнили историю возникновения профессий, обсудили теоретические основы выбора будущей профессии

ГУО "Осовская средняя школа Бобруйского района":

Учащиеся 5-9 классов ГУО «Осовская базовая школа Бобруйского района» приняли участие в профориентационной игре «Биржа труда – рынок профессий». Ребята расширили свои знания и представления о многообразии современных профессий, их важности и преимуществах.

Учащиеся 1-4 классов познакомились с миром профессий в ходе конкурсной программы «Профессии моих родителей». Ребятам было особенно приятно и важно рассказывать о профессиях своих родителей. 

ГУО "Михалевская средняя школа Бобруйского района":

18.03.2023 младшие школьники ГУО «Михалевская средняя школа Бобруйского района» с удовольствием окунулись в мир любимых профессий. Ребята отгадывали загадки, ребусы. С интересом и очень активно участвовали в интерактивной игре "Угадай профессию"

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсно-игровой программе "Час весёлых затей".

ГУО "Каменская средняя школа Бобруйского района":

18 марта 2023 года в ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района» проведены мероприятия, посвященные трудовому воспитанию и профессиональной ориентации.

Учащиеся начальной школы приняли участие в часе общения «Кем я хочу стать». Ребята рассказали о профессиях, которые они знают, какую профессию выберут в будущем. Также ответили на вопросы викторины о профессиях.

Для ребят 5 – 7 классов продемонстрирован устный журнал «Профессия моего будущего». В современном мире все быстро меняется, и профессии, которые пригодятся в будущем, также изменятся. Ребята познакомились с профессиями будущего: молекулярный диетолог, IT-генетик, эксперт персонифицированной медицины, сетевой врач, оператор медицинских роботов. Конечно, будущее немыслимо без таких профессий, как швея, лесничий, учитель, врач.

На инфоуроке «Самые популярные профессии в мире» ребята познакомились с востребованными сегодня профессиями на рынке труда.

В субботу, согласно круглогодичной спартакиаде, проведен комплекс «Защитник отечества», в котором приняли участие юноши 8 – 11 классов.

ГУО "Воротынская средняя школа Бобруйского района":

ГУО "Брожская средняя школа Бобруйского района":

 Утро 18 марта в ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» началось с проведения занятий в спортивном зале по футболу для учащихся средних и старших классов.

Еще в этот день в школе в рамках проведения предметного месячника прошел День Знаек. Была проведена игра «Умники и умницы». Целью этой игры является активизация познавательной деятельности обучающихся. В процессе игры у ребят также формируются чувства партнерства наряду с чувствами индивидуализма, как свойств личности, умения переносить полученные знания в нестандартные условия. Учащиеся были разделены на три команды, которые должны были точно следовать указанным заданиям, не уходя с дистанции. Команды отрядов с увлечением выполняли задания самых разных направлений. Дети сами должны были пофантазировать на заданные темы. Задорно, с улыбкой, эмоциями провели прекрасно время сегодня в субботний день.​

Для учащихся I – IXклассов была организована Виртуальная экскурсия «Хатынь: 80 лет со дня трагедии». Во время экскурсии учащимся рассказали историю возникновения деревни Хатынь и о той ужасной трагедии, которая постигла её жителей.

Был организован конкурс чтецов «Звонят тревожно в Хатыни колокола». Учащиеся эмоционально и проникновенно читали стихи о Хатыни. Ребята достойно почтили память погибших белорусов, а главное: в сердце каждого ученика осталась память о Хатыни и деревнях, разделивших такую же страшную участь.

   

ГУО "Бортниковская средняя школа Бобруйского района":

18 марта 2023 учащиеся 6,7 классов ГУО «Бортниковская средняя школа Бобруйского района» посетили овощехранилище СПК «Гигант», а для учащихся 8,9,11 классов состоялась встреча с представителем самой «драгоценной» профессии – ювелир. Валерий Алексеевич Привалов, отец Приваловой Дарьи, учащейся 11 класса, поделился с ребятами особенностями своего ремесла.

Разделы сайта