Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

06.05.2023

9 мая в Беларуси отмечают один из самых важных праздников в истории страны - День Победы. Для жителей республики это не только праздничный день, но и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам - всем, кто приближал Победу.      

В преддверии 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, с целью воспитания нравственности и патриотизма, 6 мая  в учреждениях образования района прошли мероприятия,  посвященные Дню Победы.

Для учащихся государственного учреждения образования «Химовская средняя школа Бобруйского района» проведены конкурс рисунков «Утро Победы», час общения «Какие привычки делают нас зависимыми», конкурс патриотической песни «Всё о той весне», информационный час «Будем в армии служить, будем Родину хранить», киномарафон «Дорогами Победы».

Учащиеся и педагоги государственного учреждения образования «Брожская средняя школа Бобруйского района» почтили память и возложили венки на Братской могиле п. Брожа. "Мы говорим "спасибо" за то, что можем радоваться жизни, петь, танцевать, дружить. Говорим "спасибо" нашим отцам и дедам за свободу  и мирное небо!!!"

Ребята из пионерской дружины имени Аркадия Гайдара государственного учреждения образования «Осовская базовая школа Бобруйского района» с честью несли Вахту памяти на братской могиле.

О жизни односельчан в годы Великой Отечественной войны ребята смогли познакомиться во время экскурсии в школьный музейную комнату.

Учащиеся государственного учреждения образования «Бортниковская средняя школа Бобруйского района» приняли участие в легкоатлетическом кроссе, посвященном 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся государственного учреждения образования «Ленинская средняя школа Бобруйского района» стали участниками митинга в Парке Воинской Славы в аг.Ленина.

Продолжился день патриотической школьной акцией "Солдатский треугольник": в преддверии праздника учащиеся написали письмо солдату 1941-го года, сложили письмо треугольником. "Солдатские треугольники" дополнили выставку рисунков ко Дню Победы.

В этот же день на базе Ленинской СШ прошли районные соревнования по футболу. Команды Брожской, Туголицкой и Ленинской средних школ показали настоящую игру.

В преддверии великого праздника  ДНЯ ПОБЕДЫ в государственном учреждении образования «Телушская средняя школа Бобруйского района» среди учащихся 5-7 классов прошла виртуальная экскурсия по городам-героям Республики Беларусь «Годы, опаленные войной». Целью мероприятия послужила  создание условий  для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранение памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в круглом столе «Символика государства. История. Факты», где рассуждали о значении государственной символики, отражающей историю народа, его чаяния и устремления. В завершении мероприятия ребята вместе спели гимн Республики Беларусь.

Коллектив государственного учреждения образования «Каменская средняя школа Бобруйского района» праздник День Победы отмечает традиционно у памятника, расположенного на территории школы. На гранитной плите увековечены имена тех жителей нашей деревни, которые отдали жизнь за наше счастливое будущее. Стихи, песни, минута молчания, цветы у подножия - все это для тех, кто приближал Победу такой дорогой ценой. Никогда этого не забудем, будем поддерживать традиции  празднования и передавать их следующим поколениям!

Разделы сайта