Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

23.09.2023

Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций.

Шестой школьный день 23 сентября в ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» прошел под названием «День взаимодействия с семьей». Тематика основных мероприятий, проведенных классными руководителями, в этот день была неразрывно связана с тем, что окружает каждого ребенка с самого его рождения – его семьей. Час общения «Искусство жить вместе», спартакиада «Спортивная смена», лекция для родителей «Ребенок и компьютер», мероприятия, которые способствовали расширению представлений у ребят о семье, о ближнем окружении и родственных связях.     

 

Для учащихся начальной школы ГУО «Телушская средняя школа Бобруйского района» был проведен урок духовности «Зачем человеку семья». В ходе мероприятия были раскрыты понятия «семья», «счастливая семья", составлены правила дружной семьи.

Учащиеся старших классов приняли участие в диспуте «Как нам понять друг друга?», «О чем расскажет семейный альбом».

В ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» субботний день объявлен Днем экологии «Золотая осень».

Насыщенно, интересно и увлекательно шестой школьный день прошел в ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района».

Ребята начальной школы приняли участие в мероприятии «Час творчества: «В стране детства»». Участники обсудили, какие права и обязанности есть у детей, создали рисунки о детстве.

Для учащихся 5 – 8 классов в рамках недели «Дружим с законом» прошло мероприятие «Скажем вредным привычкам НЕТ!». В ходе проведения мероприятия ведущие напомнили ребятам, какой вред несут алкоголизм, курение, наркомания человеку. Главный слоган мероприятия «Скажем вредным привычкам «НЕТ», скажем «ДА» здоровому образу жизни.

В подтверждение поддержки ЗОЖ и спорта в школе прошел легкоатлетический осенний кросс. Желающих принять участие в кроссе было не мало. Среди участников – и старшеклассники, и пятиклассники. Конечно, каждый не может быть победителем, но желание и стремление побеждать заслуживают уважения!

В ГУО «Осовская базовая школа Бобруйского района» для учащихся 1-4 классов было проведено мероприятие «Путешествие в страну правовых знаний», обучающиеся 5-9 классов приняли участие в Деловой игре «Правовое просвещение». Целью мероприятий было   расширить и конкретизировать представления обучающихся о правах и обязанностях детей в школе, в семье, в социуме.

Разделы сайта