Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

24.02.2024

24 февраля 2024 года в ГУО «Бортниковская средняя школа Бобруйского района» учащиеся и родители организовали фестиваль белоруской кухни и «закатили» «Пир на весь мир!». Участники фестиваля презентовали кулинарные блюда белорусского народа – читали стихи, пели песни, делились рецептами. А после мероприятия все отправились на дегустацию – с большим удовольствием попробовали вкуснейшие блины с различными начинками, оладьи, кашу-бабку, кныши и многое другое.

В ГУО «Осовская базовая школа Бобруйского района» прошло общешкольное игровое мероприятие, посвященное 23 февраля. Две команды моряков соревновались между собой. Задания были очень смешными и интересными. Ребята получили массу впечатлений и с большим интересом принимали участие в предложенных конкурсах. В конечном результате победила дружба.

 

В целях повышения эффективности механизмов целевой подготовки, усиления профориентационной работы, а также повышения мотивации учащихся к осознанному выбору профессии, 24 февраля в государственном учреждении образования «Глушанская средняя школа Бобруйского района» была проведена профориентационная работа с учащимися 11 класса. В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы сайты учреждений образования Республики Беларусь. Более подробно ребята познакомились со специальностями и условиями поступления в УО «Могилёвский государственный университет имени А.А.Кулешова». Наибольшее внимание было уделено физико-математическому профилю, в связи с увеличением набора на факультете. В ходе профориентационной работы, учащимся были озвучены нюансы и условия поступления по целевым направлениям. Все желающие учащиеся могли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.  С информацией были ознакомлены и законные представители ребят.

В рамках шестого школьного дня 24.02.2024 “День семейного творчества” в ГУО “Туголицкая средняя школа Бобруйского района” с учащимися проведена КТД “Поздравительная открытка для милых мам”.

Разделы сайта